問題一覧
1
자기주도 학습, 개별화 교수법
2
실험실습, 개별학습, 지도학습, 개별학습
3
지도학습
4
학습자, 자율적 활동, 지시적 위치
5
개인학습, 소규모, 학습문제, 과제, 해결, 원리, 이론, 스스
6
흥미, 스스, 학습자료, 과제, 발표, 종합, 선택, 정리
7
연령, 흥미, 성취동기, 태도, 개인지도 기술, 추수 지도
8
순회, 학습상황, 관찰, 학습, 인정, 학습, 조기, 시정,
9
개별학습
10
구체적인 안내, 지도, 지식, 기능
11
지도학습
12
간접적인 지도, 혼자
13
개별학습자, 요구, 흥미, 능력, 학습속도, 촉진자, 스스로, 능력
14
학습, 즐거움, 토론, 지도학습, 도전의 장, 즐거움
15
모든, 학습자, 개별학습 과정
16
학습, 참고자료, 자유롭, 질문, 분위기, 인접한 위치, 평가, 피드백
17
학습자, 농업, 효과적, 제반교수학습 활동
18
교과목, 담당과목
19
교수자, 교수 설계, 학습자, 학습, 제반 교수학습 활동
20
교육과정 해설서, 교사용 지도서, 연간 학습지도계획, 학기별 학습지도계획, 수업계획서, 학습지도안
21
담당과목, 1년, 한 학기, 단위수업, 학습자
22
교수내용 분석, 학습목표 설정, 교수전략 개발, 교수설계 결과물
23
교수목적 확인, 학습자 및 환경 분석, 평가계획 수립, 교수매체 선정 및 개발, 피드백
24
교수내용 분석, 학습자 및 환경 분석
25
담당과목, 단위수업, 지식, 기능, 태도, 교육과정 해설서, 연간 학습지도계획서, 교사용 지도서, 교과목 개요, 분석, 사회적 요구
26
교수목적
27
교수내용 분석
28
학습자, 환경분석
29
학습목표 설정
30
평가계획 수립
31
교수전략 개발
32
교수매체 선정, 개발
33
학습지도안
34
교수목적, 학습내용, 교재분석, 직무분석, 주제분석, 난이도, 계열성
35
특성, 학습환경, 출발점 행동, 일반적 특성, 태도, 학습자 설문조사, 학습자 면담, 동료 교수자, 학생카드, 성적표, 심리적 불편함
36
학습자, 최종적, 도달점, 교수목적, 포괄적, 추상적, 구체적, 행동중심
37
도착점 행동, 상황, 조건, 평가기준
38
학습해야 할 내용, 도착점 행동, 동사
39
동작, 주체, 행동적, 관찰 가능한 동사, 학습목표, 행동동사, 특성, 무엇, 수준
40
학습목표 도달 여부, 성취 정도, 피드백, 평가기준, 평가내용, 평가방법, 평가시기, 평가횟수
41
성과, 교수학습, 효율성, 총괄평가, 형성평가
42
결과지향적, 과정지향적
43
방법, 절차, 학습 집단, 수업방법, 교수전략
44
동기유발, 학습내용 제시, 내용 계열화, 연습, 피드백, 교수내용, 학습자, 환경, 학습목표, 교수전략, 수업방법
45
교수자료, 개발, 선정, 인쇄물, 시청각매체, 실험실습 자료
46
서적, 개발
47
체계적, 한정, 틀, 참고문헌, 시청각 자료, 유인물
48
교수설계 과정, 결과물, 지침서, 교수학습지도안, 교수학습과정안, 지도안, 교안, 수업지도 계획서
49
체계적, 심리적인 불안감
50
규격, 형태, 교수방법, 특성, 종이카드 형태, 시나리오
51
목표 성취, 사회, 경제, 문화적
52
구체적, 체계적, 효과적인 수업
53
학습내용, 학습목표, 평가계획
54
대단원, 소단원, 본시 학습지도안
55
교과목표, 수업 계열성, 사회적 요구 분석
56
교과 교수목적, 학습주제, 수업, 계열성, 사회적 요구
57
교수목적, 관련문헌
58
난이도, 계열성
59
연간 학습지도계획, 교사용 지도서, 설문조사, 수강생 면담
60
교수목적, 교수내용, 학습자, 환경, 구체적, 명확, 관찰 가능한 형태
제1장. 원예학 서설
제1장. 원예학 서설
ユーザ名非公開 · 11問 · 10ヶ月前제1장. 원예학 서설
제1장. 원예학 서설
11問 • 10ヶ月前제2장 원예식물의 분류
제2장 원예식물의 분류
ユーザ名非公開 · 51問 · 10ヶ月前제2장 원예식물의 분류
제2장 원예식물의 분류
51問 • 10ヶ月前3-4월 교육과정 형성평가
3-4월 교육과정 형성평가
ユーザ名非公開 · 95問 · 10ヶ月前3-4월 교육과정 형성평가
3-4월 교육과정 형성평가
95問 • 10ヶ月前1장. 농업교육의 개념 및 중요성
1장. 농업교육의 개념 및 중요성
ユーザ名非公開 · 68問 · 10ヶ月前1장. 농업교육의 개념 및 중요성
1장. 농업교육의 개념 및 중요성
68問 • 10ヶ月前제2장. 농업교육의 역사
제2장. 농업교육의 역사
ユーザ名非公開 · 96問 · 10ヶ月前제2장. 농업교육의 역사
제2장. 농업교육의 역사
96問 • 10ヶ月前제3장. 생장과 발육
제3장. 생장과 발육
ユーザ名非公開 · 99問 · 10ヶ月前제3장. 생장과 발육
제3장. 생장과 발육
99問 • 10ヶ月前3장. 농업교육의 현황
3장. 농업교육의 현황
ユーザ名非公開 · 49問 · 10ヶ月前3장. 농업교육의 현황
3장. 농업교육의 현황
49問 • 10ヶ月前4단원 (1~2단원)
4단원 (1~2단원)
ユーザ名非公開 · 64問 · 9ヶ月前4단원 (1~2단원)
4단원 (1~2단원)
64問 • 9ヶ月前제4장. 생육과 환경
제4장. 생육과 환경
ユーザ名非公開 · 99問 · 10ヶ月前제4장. 생육과 환경
제4장. 생육과 환경
99問 • 10ヶ月前제5장. 번식과 육묘
제5장. 번식과 육묘
ユーザ名非公開 · 100問 · 10ヶ月前제5장. 번식과 육묘
제5장. 번식과 육묘
100問 • 10ヶ月前4단원(3~4단원)
4단원(3~4단원)
ユーザ名非公開 · 44問 · 9ヶ月前4단원(3~4단원)
4단원(3~4단원)
44問 • 9ヶ月前원예 5장 + 재배학원론 향문사 4.5
원예 5장 + 재배학원론 향문사 4.5
ユーザ名非公開 · 75問 · 10ヶ月前원예 5장 + 재배학원론 향문사 4.5
원예 5장 + 재배학원론 향문사 4.5
75問 • 10ヶ月前4단원 (5장)
4단원 (5장)
ユーザ名非公開 · 17問 · 9ヶ月前4단원 (5장)
4단원 (5장)
17問 • 9ヶ月前제6장. 시비와 관수
제6장. 시비와 관수
ユーザ名非公開 · 100問 · 10ヶ月前제6장. 시비와 관수
제6장. 시비와 관수
100問 • 10ヶ月前5단원 (1~3장)
5단원 (1~3장)
ユーザ名非公開 · 100問 · 10ヶ月前5단원 (1~3장)
5단원 (1~3장)
100問 • 10ヶ月前5단원(4장)
5단원(4장)
ユーザ名非公開 · 80問 · 10ヶ月前5단원(4장)
5단원(4장)
80問 • 10ヶ月前NCS
NCS
ユーザ名非公開 · 55問 · 10ヶ月前NCS
NCS
55問 • 10ヶ月前2015개정 교육과정, 2022개정 교육과정
2015개정 교육과정, 2022개정 교육과정
ユーザ名非公開 · 32問 · 10ヶ月前2015개정 교육과정, 2022개정 교육과정
2015개정 교육과정, 2022개정 교육과정
32問 • 10ヶ月前원예7장. 생육의 조절
원예7장. 생육의 조절
ユーザ名非公開 · 100問 · 10ヶ月前원예7장. 생육의 조절
원예7장. 생육의 조절
100問 • 10ヶ月前6단원 -1장
6단원 -1장
ユーザ名非公開 · 91問 · 10ヶ月前6단원 -1장
6단원 -1장
91問 • 10ヶ月前問題一覧
1
자기주도 학습, 개별화 교수법
2
실험실습, 개별학습, 지도학습, 개별학습
3
지도학습
4
학습자, 자율적 활동, 지시적 위치
5
개인학습, 소규모, 학습문제, 과제, 해결, 원리, 이론, 스스
6
흥미, 스스, 학습자료, 과제, 발표, 종합, 선택, 정리
7
연령, 흥미, 성취동기, 태도, 개인지도 기술, 추수 지도
8
순회, 학습상황, 관찰, 학습, 인정, 학습, 조기, 시정,
9
개별학습
10
구체적인 안내, 지도, 지식, 기능
11
지도학습
12
간접적인 지도, 혼자
13
개별학습자, 요구, 흥미, 능력, 학습속도, 촉진자, 스스로, 능력
14
학습, 즐거움, 토론, 지도학습, 도전의 장, 즐거움
15
모든, 학습자, 개별학습 과정
16
학습, 참고자료, 자유롭, 질문, 분위기, 인접한 위치, 평가, 피드백
17
학습자, 농업, 효과적, 제반교수학습 활동
18
교과목, 담당과목
19
교수자, 교수 설계, 학습자, 학습, 제반 교수학습 활동
20
교육과정 해설서, 교사용 지도서, 연간 학습지도계획, 학기별 학습지도계획, 수업계획서, 학습지도안
21
담당과목, 1년, 한 학기, 단위수업, 학습자
22
교수내용 분석, 학습목표 설정, 교수전략 개발, 교수설계 결과물
23
교수목적 확인, 학습자 및 환경 분석, 평가계획 수립, 교수매체 선정 및 개발, 피드백
24
교수내용 분석, 학습자 및 환경 분석
25
담당과목, 단위수업, 지식, 기능, 태도, 교육과정 해설서, 연간 학습지도계획서, 교사용 지도서, 교과목 개요, 분석, 사회적 요구
26
교수목적
27
교수내용 분석
28
학습자, 환경분석
29
학습목표 설정
30
평가계획 수립
31
교수전략 개발
32
교수매체 선정, 개발
33
학습지도안
34
교수목적, 학습내용, 교재분석, 직무분석, 주제분석, 난이도, 계열성
35
특성, 학습환경, 출발점 행동, 일반적 특성, 태도, 학습자 설문조사, 학습자 면담, 동료 교수자, 학생카드, 성적표, 심리적 불편함
36
학습자, 최종적, 도달점, 교수목적, 포괄적, 추상적, 구체적, 행동중심
37
도착점 행동, 상황, 조건, 평가기준
38
학습해야 할 내용, 도착점 행동, 동사
39
동작, 주체, 행동적, 관찰 가능한 동사, 학습목표, 행동동사, 특성, 무엇, 수준
40
학습목표 도달 여부, 성취 정도, 피드백, 평가기준, 평가내용, 평가방법, 평가시기, 평가횟수
41
성과, 교수학습, 효율성, 총괄평가, 형성평가
42
결과지향적, 과정지향적
43
방법, 절차, 학습 집단, 수업방법, 교수전략
44
동기유발, 학습내용 제시, 내용 계열화, 연습, 피드백, 교수내용, 학습자, 환경, 학습목표, 교수전략, 수업방법
45
교수자료, 개발, 선정, 인쇄물, 시청각매체, 실험실습 자료
46
서적, 개발
47
체계적, 한정, 틀, 참고문헌, 시청각 자료, 유인물
48
교수설계 과정, 결과물, 지침서, 교수학습지도안, 교수학습과정안, 지도안, 교안, 수업지도 계획서
49
체계적, 심리적인 불안감
50
규격, 형태, 교수방법, 특성, 종이카드 형태, 시나리오
51
목표 성취, 사회, 경제, 문화적
52
구체적, 체계적, 효과적인 수업
53
학습내용, 학습목표, 평가계획
54
대단원, 소단원, 본시 학습지도안
55
교과목표, 수업 계열성, 사회적 요구 분석
56
교과 교수목적, 학습주제, 수업, 계열성, 사회적 요구
57
교수목적, 관련문헌
58
난이도, 계열성
59
연간 학습지도계획, 교사용 지도서, 설문조사, 수강생 면담
60
교수목적, 교수내용, 학습자, 환경, 구체적, 명확, 관찰 가능한 형태