暗記メーカー
ログイン
メニュー計算
  • ユーザ名非公開

  • 問題数 34 • 9/16/2024

    記憶度

    完璧

    5

    覚えた

    14

    うろ覚え

    0

    苦手

    0

    未解答

    0

    アカウント登録して、解答結果を保存しよう

    問題一覧

  • 1

    ▶︎レモン ▶︎焼き1本 ▶︎合計

    400, 130, 530

  • 2

    ▶︎チューハイ ▶︎焼き2本 ▶︎合計

    400, 260, 660

  • 3

    ウーロンハイの値段は?

    350

  • 4

    ▶︎ビール ▶︎焼き3本 ▶︎合計

    550, 390, 940

  • 5

    焼き1本ごとに(10本まで)

    130, 260, 390, 520, 650, 780, 910, 1040, 1170, 1300

  • 6

    手羽の値段は?

    200

  • 7

    煮込みの値段は?

    400

  • 8

    Yスペシャルの作り方は? ▶︎冷凍庫の何を? ▶︎何で割る? ▶︎氷は入れる? ▶︎レモンは入れる?

    ウイスキー, 水, 入れる, 入れない

  • 9

    ▶︎芋焼酎(黒霧島) ▶︎焼き3本 ▶︎合計

    450, 390, 840

  • 10

    レモンを入れないお酒は?

    ウーロンハイ, 緑茶ハイ, 梅酒, Yスペシャル

  • 11

    ▶︎ホッピー ▶︎焼き4本 ▶︎合計

    450, 520, 970

  • 12

    ▶︎梅酒 ▶︎焼き1本 ▶︎柿の種 ▶︎合計

    400, 130, 100, 630

  • 13

    ▶︎ホッピー ▶︎煮込み ▶︎合計

    450, 400, 850

  • 14

    ▶︎緑茶ハイ ▶︎柿の種わさび ▶︎合計

    400, 100, 500

  • 15

    レモンなしのお酒3つ+1は?

    ウーロンハイ, 緑茶ハイ, 梅酒, Yスペシャル

  • 16

    ▶︎煮込み ▶︎柿の種 ▶︎合計

    400, 100, 500

  • 17

    焼き4本の値段は?

    520

  • 18

    焼き3本の値段は?

    390

  • 19

    焼き5本の値段は?

    650

  • 20

    焼き2本の値段は?

    260

  • 21

    焼き1本の値段は?

    130

  • 22

    焼き6本の値段は?

    780

  • 23

    焼き7本の値段は?

    910

  • 24

    焼き8本の値段は?

    1040

  • 25

    焼き9本の値段は?

    1170

  • 26

    焼き10本の値段は?

    1300

  • 27

    ▶︎煮込み ▶︎焼き2本 ▶︎ナカ ▶︎合計

    400, 260, 200, 860

  • 28

    ▶︎ナカ ▶︎柿の種 ▶︎合計

    200, 100, 300

  • 29

    ▶︎ナカ ▶︎焼き4本 ▶︎合計

    200, 520, 720

  • 30

    ▶︎ハイボール ▶︎キンミヤハイボール(差し入れ) ▶︎合計

    400, 450, 850

  • 31

    ▶︎ナカ ▶︎ハイボール(差し入れ) ▶︎焼き3本 ▶︎合計

    200, 400, 390, 990

  • 32

    ▶︎ナカ ▶︎焼き2本 ▶︎合計

    200, 260, 460

  • 33

    ▶︎チューハイキンミヤ割り(キンミヤ+50円) ▶︎焼き3本 ▶︎合計

    450, 390, 840

  • 34

    ▶︎梅酒キンミヤ割り ▶︎焼き2本 ▶︎煮込み ▶︎合計

    450, 260, 400, 1110